ANTEBELLUM 2018 : IX Jornadas de wargames de tablero de Almería

Iniciado por Santiago, dic 17, 2017, 09:46 am

« anterior - próximo »

Santiago

dic 17, 2017, 09:46 am Ultima modificación: feb 04, 2018, 09:55 am por Santiago



ANTEBELLUM IX Jornadas de wargames de tablero de Almería
Organiza : Asociación cultural de Almería Ludere Aude
5 al 8 de Abril del 2018
Hotel Tryp Indalo 4*
Horario: Jueves a Sábado de 9h a 2h, Domingo 9h a 21h
.
Importante : Hay un error en la fecha del cartel.  Es del jueves 5 de Abril al domingo 8 de Abril.

Inscripción :
General : 30 €
Socios de Ludere : 25 €
Inscripciones a partir de Enero del 2018
Pago por transferencia bancaria

Reservas en el hotel tryp indalo
Condiciones para el alojamiento:
Solo Alojamiento 50.00€ por habitación y noche (habitación doble)
Desayuno 5.00€ por persona y día
Precios netos IVA incl..
Referencia para las jornadas: 228.743
Contacto Recepción:
TELEFONO: 950 18 34 00
EMAIL: paqui.martinez@melia.com

programa de las jornadas
https://app.box.com/s/duke237usjao9a73lcdsu61jfm51z2oe

ACOMPAÑANTES: Los acompañantes de los participantes a las jornadas se pueden acoger a las condiciones ventajosas de alojamiento sin tener que pagar la cuota de inscripción a las jornadas.  

Enlace para la organización de las partidas.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Wouow0V-ZO17b2pNCQo3WFXacNSsB6EQKbWiK4YcXfs/edit?usp=sharing

1. CONDICIONES GENERALES
- Organiza : Asociación cultural de Almería Ludere Aude
- Fecha : Del 5 al 8 de Abril del 2018
- Horario: Viernes y Sábado de 9h a 2h, Domingo 9h a 21h.
Cierre para comer de 14h a 16h y de 21h30 a 23h
- Lugar : Hotel Tryp Indalo **** de Almería

- Cuota de Inscripción :
o General : 30 € o Reducida a socios de Ludere Aude : 25 €
- Información e inscripciones :
antebellum@ludereaude.org
santiagopenco@yahoo.com

ABIERTO EL PERÍODO DE INSCRIPCIÓN

INSCRIPCIONES : enviar coreo a cualquiera de las direcciones de correo

antebellum@ludereaude.org

santiagopenco@yahoo.com

Para el pago de la inscripción hay que realizar una transferencia bancaria a la cuenta del banco popular que se comunicará por correo electrónico.

Indicar nombre + nick + antebellum.



La bsk : http://labsk.net/index.php?topic=202601.msg1871312#msg1871312
Facebook grupo Jornadas : https://www.facebook.com/groups/jornadasalmeria/
Facebook EVENTO 2018:
https://www.facebook.com/events/1206350889452953/
INSCRIPCIONES A PARTIR DE ENERO 2018

ACTIVIDADES
Partidas libres propuestas y organizadas por los participantes. Una hoja Excel está disponible para facilitar la organización de las partidas y la búsqueda de contrincantes.

TORNEOS
Los torneos están organizados por participantes en las jornadas. Cualquier persona que desee realizar una actividad solo necesita comunicarla por correo electrónico. Para participar en los torneos es necesario inscribirse en las jornadas.
No se puede garantizar la realización de un torneo en el caso de que uno de los organizadores no pueda realizarlo por cualquier circunstancia.

Torneo de COMBAT COMMANDER Europe
Organizador : Pedro Daureo

Torneo de Santa Cruz 1797
Organizador : creador del juego Iván Cáceres

Torneo de COMMAND AND COLORS ANCIENTS
Organizador : Victor Honrado Cantón El Rudok

MASON-DIXON CUP - EUROPE
Evento para jugadores de la serie Grandes Campañas de la Guerra Civil Americana (MMP).  La participación es libre durante todas las jornadas con las condiciones descritas en el programa de la misma.
Organizador : Alberto Romero

LISTA DE INSCRITOS (SE ACTUALIZA SEGUN LLEGAN LAS INSCRIPCIONES)
   nombre   nick
1   Jose   valdemaras
2   Chema   cheminsky
3   Rafael   warrafael
4   alberto   miluquitas
5   Pedro sanchez   pedrote
6      alastair napier
7   alberto romero   Suerte Canalla
8   ivan caceres   
9   fernando Gomez   
10   Pepe Moya   stock12
11   Antonio Musco   
12      Romanus Rom
13   Javier del Moral   
14   Pedro Daureo   
15   Fuentes   
16   Jose   elister
17   Mark   
18   Carlos   Mariscal Rustedt
19   Jesus Cara Benton   
20   Juan Carlos Fenoy   
21   Juan Panadero   
22      Dukarrio
23   lagunero   
24   Juan   Yahveyou
25      Deriades
26   Francisco Ronco   oldfritz
27   Victor   Elrudok
28   Juan Diego   Arensivia
29   Jose Luis Espinar   Deriades
30   Antonio Rodriguez Baena   lagunero
31   Raul   Laconius
32   antonio rodriguez picot   nono
33   frederic Estrada   blucher
34      mavek




Descarga de los carteles en HD :
https://app.box.com/s/a22ybexfytuoq5q3054ofr7ymwnpi59f
https://app.box.com/s/lg36hepuzzrt1qpg4inrabvmtnasg8l4
https://app.box.com/s/wyjyph1havudxhiz7o4xbxzn2245jrbs
https://app.box.com/s/ocozq6p42fb45pfofz537dnpr5gt173a
https://app.box.com/s/5vu9u9dqm0xlpuc8eevtanobncbbhtod

Santiago


Santiago

ABIERTO EL PERÍODO DE INSCRIPCIÓN
INSCRIPCIONES : enviar coreo a cualquiera de las direcciones de correo
 
antebellum@ludereaude.org

santiagopenco@yahoo.com

Para el pago de la inscripción hay que realizar una transferencia bancaria a la cuenta del banco popular que se comunicará por correo electrónico.

Indicar nombre + nick + antebellum.

Santiago


elrudok

A ver si batimos el record


PD. A mi me has contado entres esos 34?
La recompensa a la tolerancia,es la traición.